В сельских спортивных играх Удмуртии примут участие более 1,5 тысячи спортсменов

В сельских спортивных играх Удмуртии примут участие более 1,5 тысячи спортсменов 15.06.2009

В сельских спортивных играх Удмуртии примут участие более 1,5 тысячи спортсменов

С 16 по 19 июля в селе Вавож пройдут 18-ые республиканские летние сельские спортивные игры. В них примут участие около 1500 спортсменов из сельских районов республики.

Состязания пройдут на новом стадионе. Вавожский район первым среди сельских районов получил футбольное поле с искусственным покрытием и синтетическими беговыми дорожками. В спортивном комплексе – административное здание, тренажёрный зал и зал для борьбы, трибуны на 500 мест, необходимые подсобные помещения.

В программу соревнований включены футбол, городки, русская лапта, лёгкая атлетика, полиатлон, армреслинг, гиревой спорт, перетягивание каната, вольная борьба, дзюдо, стрельба. Состязания пройдут и среди спортивных семей. Всего будет разыграно 126 комплектов медалей.

Александр Волков отметил, что новый стадион – подарок республики Вавожскому району за лучшие результаты работы в агропромышленном комплексе. Если же животноводы добьются надоев молока по 6 тысяч килограммов от коровы, то первый на селе плавательный бассейн будет построен в Вавоже