Российские легкоатлеты завоевали 10 медалей за один день Чемпионата мира

Российские легкоатлеты завоевали 10 медалей за один день Чемпионата мира 31.07.2010

Российские легкоатлеты завоевали 10 медалей за один день Чемпионата мира

Пять «золотых», две «серебряных», и три «бронзовых» медалей накануне завоевала сборная России на чемпионате по лёгкой атлетике в Барселоне.

Четыре награды высшей пробы на счету бегуний. Это Мария Савинова, Наталья Антюх, Юлия Заруднева, и Татьяна Фирова. Причём в беге на 400 метров российским опять стал весь пьедестал. Ещё одно «золото» у прыгуньи с шестом Светланы Феофановой.

Новости@mail пишут, что олимпийский стадион в Барселоне такого триумфа одной страны еще никогда не видел. Только за один день спортсмены сборной России завоевали пять «золотых медалей» и намного оторвались от ближайших соперников в неофициальном медальном зачете.

Многократная рекордсменка мира Светлана Феофанова долгое время прибывала в тени Елены Исинбаевой. Но после того, как Исинбаева решила отдохнуть от соревнований, Феофанова вернула себе лидерские позиции в сборной. Однако Светлана признает, что сильных соперниц в секторе ей не хватает.

А вот в беге на 800 метров оказалось, что Марии Савиновой все нипочем. Пока российские девушки выносливей ребят. Из 19 медалей 16 выиграли представительницы женской половины команды.