5 лет проведет в тюрьме пенсионерка из Удмуртии за убийство сына

5 лет проведет в тюрьме пенсионерка из Удмуртии за убийство сына 02.08.2010

5 лет проведет в тюрьме пенсионерка из Удмуртии за убийство сына

Суд назначил наказание пенсионерке из Удмуртии, задушившей собственного сына.

Труп 30-летнего Николая с признаками насильственной смерти был обнаружен в своей квартире, сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП по Удмуртской республике.

Напомним, на момент обнаружения трупа оперативниками, шея мужчины была обмотана веревкой и на вопрос участкового о причинах смерти Николая, его мать, 59-летняя пенсионерка Серафима Х., проживавшая с сыном, ответила, что якобы он покончил жизнь самоубийством.

Когда судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевший был задушен, женщина созналась, что веревку на шее спящего сына затянула она. В ходе следствия выяснилось, что Николай систематически злоупотреблял спиртным, а в пьяном состоянии становился агрессивен и регулярно издевался над собственной матерью, избивал ее. Однажды, когда пьяный Николай заснул после очередного скандала, женщина, схватив веревку, накинула ее на шею сына.

На данный момент оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Приговором суда Серафима признана виновной, ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.