Ижевский мошенник задержан в Международном аэропорту

Ижевский мошенник задержан в Международном аэропорту 02.08.2010

Ижевский мошенник задержан в Международном аэропорту

В аэропорту «Шереметьево-2» задержан находящийся в международном розыске ижевчанин.

Мошенник обманул несколько десятков ижевских предпринимателей, которые обратились с заявлениями в милицию в конце 2006 года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

По данным следствия, в заявлениях пострадавших было указано, что некий мужчина, под предлогом вложения денег в развитие бизнеса путем обмана и злоупотребления доверием похищал деньги. По данным фактам сотрудниками милиции были возбуждены уголовные дела и установлена личность мошенника. Им оказался 47-летний ижевчанин Александр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что по месту жительства мужчина не проживает, родственники о его местонахождении ничего пояснить не смогли. Мужчину объявили в розыск.

Когда оперативникам удалось выяснить, что Александр выехал из страны с намерением обосноваться в Израиле, к его розыску были подключены сотрудники филиала НЦБ Интерпола МВД по УР. Мошенника объявили в международный розыск, ориентировка на него была направлена в Управление пограничного контроля ФСБ России.

23 июля в Московском аэропорту Александр был задержан и помешен в изолятор. В ближайшее время он будет этапирован в Ижевск для проведения следственных мероприятий.