В Москве кавказцы избили четырех десантников

В Москве кавказцы избили четырех десантников 03.08.2010

В Москве кавказцы избили четырех десантников

В понедельник в день празднования 80-летия ВДВ России за различные правонарушения в Москве были задержаны 24 человека.

Среди них есть пострадавшие в драке между бывшими десантниками и молодежью из Дагестана, пишут Вести.

Так, по данным правоохранительных органов, примерно в 22:00 на Манежной площади в Москве между бывшими десантниками и группой молодежи из Дагестана произошел конфликт, в результате которого началась драка.

«В драку вмешались сотрудники ОМОН, в результате пострадали три человека, двое из которых были госпитализированы с черепно-мозговой травмой в состоянии алкогольного опьянения, еще один попал в больницу с тупой травмой живота, которую ему причинил неизвестный выстрелом из травматического пистолета», - рассказали в милиции. Известно, что все пострадавшие - бывшие десантники.

Всего в этот день в обеспечении правопорядка в городе были задействованы около 1800 сотрудников милиции. В праздничных мероприятиях, посвященных Дню ВДВ, а также в традиционных встречах бывших воинов-десантников в столице приняли участие около 5 тысяч человек.

Напоминаем, что в России в понедельник отмечали 80-ю годовщину со дня создания Воздушно-десантных войск (ВДВ) - мобильного резерва Верховного Главнокомандующего РФ. Участниками празднования Дня ВДВ в Москве, помимо жителей столицы и Подмосковья, стали десантники из Ульяновска и Пскова, а также зарубежные делегации из Белоруссии, Украины, Молдавии, стран Балтии, Израиля и Германии.