В Волгограде арестован рэпер Noize MC

В Волгограде арестован рэпер Noize MC 03.08.2010

В Волгограде арестован рэпер Noize MC

Волгоградский суд приговорил рэпера Noize MC к 10 суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции.

По данным следствия, во время исполнения песни «Бабки в шапку» барабанщик группы Павел Тетерин вышел к публике «с протянутой бейсболкой», а зрители начали кидать ему мелочь - эта сценка стала уже традиционной на концертах Noize MC.

В этот момент к Паше вдруг подошел некий милицейский чин и повелел «прекратить заниматься попрошайничеством».  Узнав об этом, Алексеев посвятил сотрудникам правопорядка песню «Кури бамбук», а затем прошелся по милиции «еще и жестким фристайлом», сообщает Взгляд со ссылкой на музыкальную группу.

В ответ Алексеева обвинили «в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах». Группа признает, что ее тексты «действительно содержат ненормативную лексику, но, по договоренности с организаторами концертов, в эти моменты Иван обычно отводит микрофон в сторону ото рта».

С 31 июля время музыкант находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. Лидер группы Noize MC Иван Алексеев известен песней «Mercedes S-666» об аварии с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.