В Удмуртии осужден насильник-рецидивист из Узбекистана

В Удмуртии осужден насильник-рецидивист из Узбекистана 16.06.2009

В Удмуртии осужден насильник-рецидивист из Узбекистана

Приговором суда Узбекистана признан виновным в совершении изнасилования и грабежа, совершенных на территории Ижевска.

28 летний Шароффиддин Абдурахманов ранее трижды судим за совершение грабежей. Освободился из мест заключения в конце ноября 2008 года. Не прошло и двух месяцев, как мужчина вернулся к старому.

 Преступление было совершено в январе текущего года, когда на улице был лютый мороз. Около 23 часов ночи в лесопосадке, расположенной около торгового центра «Эльгрин» потерпевшую П. изнасиловал неустановленный гражданин. Кроме того, насильник похитил у девушки мобильный телефон и золотое кольцо. Потерпевшая запомнила приметы насильника и подробно описала его. Вскоре, по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан подозреваемый.

 Следственным отделом по Индустриальному району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в ходе расследования уголовного дела была доказана причастность Абдурахманова Ш.М. к совершению этих преступлений. В ходе проведения очной ставки потерпевшая опознала насильника, который сознался в совершении преступления, и вскоре ему было предъявлено обвинение по факту изнасилования, сопряженное с угрозой убийством и грабежа.

Дело, оконченное расследованием, было направлено в суд. Приговором суда уроженцу и гражданину Узбекистана назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.