Управление Росреестра Удмуртии окажет помощь пострадавшим от лесных пожаров

Управление Росреестра Удмуртии окажет помощь пострадавшим от лесных пожаров 03.08.2010

Управление Росреестра Удмуртии окажет помощь пострадавшим от лесных пожаров

В связи с лесными пожарами, повлекшими уничтожение огнем объектов недвижимости, в том числе жилых домов, Управление Росреестра по Удмуртской республике готово оказать пострадавшим максимальное содействие.

В первую очередь это касается предоставления сведений государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщают в пресс-службе управления.

То есть при обращении погорельцев за получением повторного свидетельства о праве собственности, либо копий правоустанавливающих документов на имущество, которое пострадало в результате чрезвычайной ситуации, данные государственные услуги будут осуществлены в течение 1 рабочего дня.

Аналогичные меры будут приняты и подведомственными Росреестру федеральными государственными учреждениями «Земельная кадастровая палата» по Удмуртской республике и «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Удмуртской республике и иными организациями, осуществляющими государственный технический учет объектов недвижимости.

Напоминаем, что в Удмурсткой республике установлена пятая, самая высокая степень пожарной опасности лесов. По данным МЧС по Удмуртии, всего в Удмуртии зарегистрирован 231 лесной пожар. Площадь возгорания составила 170 га. Число пожаров за неделю возросло в 1,4 раза.