В Ижевске на 6 лет осужден наркодилер, зарезавший наркополицейского

В Ижевске на 6 лет осужден наркодилер, зарезавший наркополицейского 03.08.2010

В Ижевске на 6 лет осужден наркодилер, зарезавший наркополицейского

Вынесен приговор наркодилеру, который нанес ножевое ранение сотруднику наркоконтроля Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии, Индустриальный суд города вынес приговор жителю столицы Удмуртии, который 19 мая при задержании его за незаконный оборот наркотиков, нанес ножевое ранение сотруднику наркоконтроля Удмуртии.

Гр-н К., сам является потребителем героина, ранее уже был судим за незаконные операции с наркотиками. С сентября 2009 года он находился на условно-досрочном освобождении, выйдя на свободу, снова вернулся в тот же преступный бизнес и вновь оказался в поле зрения оперативных сотрудников наркоконтроля.

Вместе со своим приятелем он организовал сбыт героина в Индустриальном районе Ижевска. Ежемесячно через их группу проходили особо крупные партии наркотика массой не менее килограмма. 19 мая при задержании наркодилер оказал вооруженное сопротивление, нанеся одному из оперативников ножевое ранение в живот. Злоумышленик и его подельник были арестованы. В общей сложности у задержанных, в квартире и карманах одежды, при обыске и личном досмотре, было обнаружено около 500 гр героина.

Индустриальный суд Ижевска назначил наказание гр-ну К. в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также в отношении наркодилеров возбуждено несколько уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группой. За совершенные преступления по ст. 228 и 228.1 УК РФ наркодилерам грозит до 20 лет лишения свободы.