Сюмсинский домушник выбил дверь ради тысячи рублей

Сюмсинский домушник выбил дверь ради тысячи рублей 03.08.2010

Сюмсинский домушник выбил дверь ради тысячи рублей

Выбил входную дверь и обворовал жителя села Сюмси 15-летний подросток из Удмуртии.

В милицию с заявлением о данном происшествии обратился 2 августа потерпевший, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

Прибывший на место преступления эксперт-криминалист обнаружил и изъял отпечатки пальцев, а оперативники направились опрашивать возможных свидетелей. В ходе отработки информации милиционерам стало известно, что дом потерпевшего часто посещает 15-летний подросток, учащийся Мултановской школы-интернат, а эксперт-криминалист обнаружил в доме потерпевшего следы рук, по общим признакам принадлежащие подростку либо женщине.

Было решено доставить несовершеннолетнего в отдел милиции, чтобы снять у него отпечатки пальцев и опросить. Напуганный подросток не стал дожидаться процедуры дактилоскопирования, а признался в содеянном, рассказав обстоятельства происшествия. 800 рублей парень вернул потерпевшему, а остальную часть успел потратить на продукты питания.

 На данный момент с подростка взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. За совершение квартирной кражи ему грозит наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до шести лет.