Памятки о пожарной безопасности развесили в ижевских подъездах

Памятки о пожарной безопасности развесили в ижевских подъездах 03.08.2010

Памятки о пожарной безопасности развесили в ижевских подъездах

Специалисты Горжилуправления Ижевска обратились к жителям многоквартирных домов с просьбой выполнять элементарные меры пожарной безопасности, в связи с возросшей из-за жары вероятности возникновения пожаров в жилых домах и на придомовой территории.

Так, сотрудники ГЖУ рекомендуют жителям Удмуртии не выбрасывать зажженные спички и окурки из окон квартир, не использовать в чистом виде торф для благоустройства газонов на придомовой территории, не использовать открытый огонь на отдыхе в лесополосе рядом с жилыми домами.

В домах с печным отоплением для хозяйственных нужд производить топку печей в вечернее время. При обнаружении возгорания газонов, удобренных торфяником, сухой травы или лесополосы вблизи дома нужно незамедлительно позвонить в пожарно-спасательную службу по телефонам 01 или 112.

На данный момент обслуживающими организациями по рекомендации ГЖУ уже проводятся профилактические меры по предотвращению возгорания. Ежедневно убирается сухая трава и ветки с придомовой территории, на подъездах домов вывешиваются памятки о мерах пожарной безопасности.