Михаил Гуцериев: «РуссНефть» выделит Удмуртии 11 миллионов долларов

Михаил Гуцериев: «РуссНефть» выделит Удмуртии 11 миллионов долларов 03.08.2010

Михаил Гуцериев: «РуссНефть» выделит Удмуртии 11 миллионов долларов

В Ижевск 3 августа с официальным визитом прибыл президент ОАО «Нефтегазовая компания «РуссНефть» Михаил Гуцериев.

Во время встречи Михаила Гуцериева с Президентом Удмуртии Александром Волковым обсуждались перспективы развития ОАО «Белкамнефть», работающей в составе ОАО «РуссНефть», и сотрудничества компании с республикой в социальной сфере, сообщают в пресс-службе президента Удмуртской республики.

В пресс-службе напоминают, что сотрудничество началось в 2003 году с участия ОАО «РуссНефть» в строительстве Свято-Михайловского собора, Зоопарка, учебного корпуса нефтяного факультета УдГУ и в других проектах.

После встречи Александр Волков и Михаил Гуцериев осмотрели недостроенный учебный корпус нефтяного факультета и в ходе рабочего совещания на строительной площадке Михаил Гуцериев принял решение о выделении 10 миллионов долларов на завершение строительства к 1 сентября 2011 года.

Кроме того, Александр Волков и Михаил Гуцериев переехали в Музейно-вставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т.Калашникова, познакомились с его экспозицией и встретились с самим Михаилом Тимофеевичем. В ходе встречи Михаил Гуцериев вручил Михаилу Тимофеевичу Калашникову памятную медаль ОАО «РуссНефть» и поблагодарил его за неоценимый вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. М.Т.Калашников вручил Михаилу Гуцериеву медаль своего имени.

После знакомства с работой Республиканского перинатального центра Михаил Гуцериев встретился с журналистами и объявил о своем решении выделить из личных средств 1 миллион долларов на приобретение реанимобилей для системы здравоохранения Удмуртии.
Александр Волков и Михаил Гуцериев приняли участие в открытии конкурса профессионального мастерства, который проводит ОАО «Белкамнефть». Завтра Михаил Гуцериев посетит производственные объекты базы Вятка ОАО «Белкамнефть».