Сбор земельных платежей увеличат до 1,6 миллиардов рублей

Сбор земельных платежей увеличат до 1,6 миллиардов рублей 04.08.2010

Сбор земельных платежей увеличат до 1,6 миллиардов рублей

В Удмуртской республике утверждена концепция республиканской целевой программы «Развитие систем государственного и муниципального управления земельными ресурсами и системы землеустройства на территории Удмуртской республики на 2011-2015 годы».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии, программа направлена на развитие земельной реформы, формирование эффективного механизма регулирования земельных отношений и государственного управления земельными ресурсами. \

Среди целей программы - создание системы использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Удмуртии, обеспечение адекватных рыночной конъюнктуре результатов государственной кадастровой оценки земель.

Объем финансирования программы – 931 млн рублей. Из них 830,6 млн рублей направит бюджет Удмуртии, остальное – бюджет России. По прогнозам разработчиков программы, в результате ее реализации ежегодный сбор земельных платежей увеличится на 650 млн рублей и достигнет 1 669,5 млн рублей.

Министерству имущественных отношений поручено разработать проект республиканской целевой программы и в срок до 15 августа 2010 года внести его на рассмотрение Правительства УР.