Убийца одинокой пенсионерки из Удмуртии может получить 15 лет тюрьмы

Убийца одинокой пенсионерки из Удмуртии может получить 15 лет тюрьмы 04.08.2010

Убийца одинокой пенсионерки из Удмуртии может получить 15 лет тюрьмы

В Удмуртии окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 65-летней женщины, убитой в мае этого года.

Обвиняемым по этому делу проходит 27-летний Илья К. из Ижевска, сообщают в следственном комитете СКП РФ по Удмуртской республике.

Напомним, труп женщины с признаками насильственной смерти был обнаружен в логу по улице Барышникова.

По данным следствия, в квартире обвиняемого, при проведении обыска были обнаружены ключи от квартиры потерпевшей, которые Илья похитил для того, чтобы совершить кражу. Деньги и ноутбук он вынес сразу, а ключи не выбросил, так как рассчитывал воспользоваться квартирой и находящимся там имуществом.

В ходе проводимого расследования удалось установить, что Илья познакомился с женщиной накануне и вызвался помочь ей настроить компьютер. Он устроил так, чтобы женщина почувствовала себя плохо и повез ее на такси в больницу, расположенную в Устиновском районе. По дороге женщина пришла в себя и потребовала отвезти ее обратно домой. Юноша согласился, но когда они пешком дошли до лога, расположенного по улице Барышникова, он столкнул ее в яму и задушил. Решив отвести от себя подозрения, юноша вызвал милицию и ушел.

На данный момент юноше предъявлено обвинение в совершении убийства. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.