Дачные воры задержаны в Удмуртии с поличным

Дачные воры задержаны в Удмуртии с поличным 04.08.2010

Дачные воры задержаны в Удмуртии с поличным

Двое мужчин задержаны за совершение серии краж на садовых массивах Удмуртии.

С 1 по 3 августа по садоогородным кооперативам «Овощевод», «Хвойный», «Пламя» и «Ошмес» прокатилась волна краж из садовых домиков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

По данным следствия, преступники разбивали окна домов, взламывали двери и похищали наиболее ценные вещи – электрооборудование, бытовую технику, хозяйственный инвентарь. Наиболее сильно от действий преступников пострадал кооператив «Ошмес», здесь было зафиксировано 5 фактов хищения. В ходе опроса сторожей и дачников оперативники установили, что в последнее время на территорию садовых кооперативов стали заезжать незнакомые автомобили.

Сыщики приняли решение проверять выезжающий с территории садовых участков автотранспорт. При досмотре одного из автомобилей на выезде из СНТ «Ошмес» оперативники обнаружили в багажнике несколько электроинструментов, к тому же у мужчин не оказалось при себе документов, подтверждающих право въезда на территорию садового кооператива. Молодых людей доставили в ОВД для разбирательства. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что находившиеся в багажнике автомобиля инструменты были похищены из садовых домиков СНТ «Ошмес».

В ходе установления личности задержанных оперативники выяснили, что оба молодых человека были ранее судимы за совершение имущественных преступлений. В настоящее время достоверно установлена причастность злоумышленников к совершению 8 хищений. Молодые люди водворены в ИВС. За совершение краж им грозит до 7 лет лишения свободы.