МВД Удмуртии: вместо задержанного Поерова назначен и.о. начальника УБЭП

МВД Удмуртии: вместо задержанного Поерова назначен и.о. начальника УБЭП 04.08.2010

МВД Удмуртии: вместо задержанного Поерова назначен и.о. начальника УБЭП

В МВД Удмуртской республики дали официальный комментарий в связи с появившимися сообщениями о задержании в Ижевске сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями.

В частности, в заявлении говорится: «Сообщаем, что в начале августа 2010 года по подозрению в совершении преступления были задержаны шесть сотрудников УБЭП МВД по УР, в том числе начальник УБЭП МВД по Удмуртии. Следственным управлением СКП РФ по УР возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ и ч.3 ст. 285 УК РФ по факту тайного хищения чужого имущества в особо крупном размере и злоупотребления должностными полномочиями. Временно обязанности начальника УБЭП МВД по УР до выяснения обстоятельств происшедшего возложены на заместителя начальника УБЭП МВД по УР Александра Никитина».

Напоминаем, что в Ижевске задержаны 6 сотрудников УБЭП МФД по УР во главе с начальником УБЭП МВД по УР Сергеем Поеровым. Следствием установлено, что в июне 2010 года подозреваемые по указанию начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР путем злоупотребления должностными полномочиями совершили хищение денежных средств в сумме 5 миллионов 430 тысяч рублей и 700 долларов США, принадлежащих жителю республики. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.