Выборы: в Удмуртии определен список помещений для публичной агитации

Выборы: в Удмуртии определен список помещений для публичной агитации 05.08.2010

Выборы: в Удмуртии определен список помещений для публичной агитации

Президент Удмуртской республики подписал указ о содействии избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов представительных органов городских округов пятого созыва, назначенных на 10 октября.

В соответствии с документом рекомендовано не позднее 1 августа 2010 года определить перечень помещений, находящихся в муниципальной собственности, бесплатно предоставляемых для проведения агитационных публичных мероприятий.

До 10 сентября необходимо оборудовать на территории каждого избирательного участка не менее одного специального места для размещения агитационных печатных материалов.

В течение августа-сентября 2010 года глава республики обязал оказывать всяческое содействие территориальным избирательным комиссиям в организации выдвижения кандидатур для назначения в составы участковых избирательных комиссий представительными органами муниципальных образований, а также региональными (местными) отделениями политических партий, иными общественными объединениями, собраниями избирателей по месту работы, службы, учебы.

В день голосования 10 октября будет оказано содействие в безвозмездном выделении в распоряжение территориальных и участковых избирательных комиссий автотранспорта для доставки протоколов об итогах голосования в вышестоящие избирательные комиссии.
За охраной порядка будут следить сотрудники МВД по Удмуртии, спасатели обеспечат пожарную безопасность.
Министерство социальной защиты населения УР обеспечит принять меры по созданию необходимых условий для обеспечения избирательных прав инвалидов и пожилых граждан.