В Удмуртии из шести задержанных милиционеров только один вышел на свободу

В Удмуртии из шести задержанных милиционеров только один вышел на свободу 05.08.2010

В Удмуртии из шести задержанных милиционеров только один вышел на свободу

Один из задержанных оперативников Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Удмуртской республике, по решению суда находится под домашним арестом.

Напоминаем, что 4 августа в Ижевске состоялся суд над шестью задержанными по факту кражи в особо крупном размере сотрудниками УБЭП МВД по Удмуртии. Четверо, в том числе начальник управления Сергей Поеров остались за решеткой. Один был отпущен под подписку о невыезде, а второго приговорили к домашнему аресту, сообщил источник, близкий к следствию.

Кроме г-на Поерова, в краже крупной суммы денег подозреваются оперативники Конюхов, Ярышкин, Пушин, Одинцов и Усов.

Следствием установлено, что в июне 2010 года подозреваемые по указанию начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР путем злоупотребления должностными полномочиями совершили хищение денежных средств в сумме 5 миллионов 430 тысяч рублей и 700 долларов США, принадлежащих жителю республики. По некоторым данным, речь идет о деньгах, которые сотрудники милиции изъяли при обыске игрового клуба в Сарапуле.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) и ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По неофициальной информации, на допросах все задержанные признали свою вину.