В Удмуртии от жары коровы прыгают в речку с обрыва

В Удмуртии от жары коровы прыгают в речку с обрыва 06.08.2010

В Удмуртии от жары коровы прыгают в речку с обрыва

В Удмуртии стадо колхозных коров искупалось в Камском заливе.

Отдыхающие воткинской базы отдыха «Золотой якорь» стали свидетелями заплыва животных, сообщает ТРК «Моя Удмуртия». Колхозный скот, который пасли местные подростки, разбрёлся в разные стороны. Животные отправились на поиски места, где можно спастись от жары. Часть стада — более тридцати голов — пастухи потеряли из вида. Тем временем, коровы вышли к Камскому заливу.

Увидев спасительную прохладу, и не обращая внимания на то, что в этом месте не было спуска, они ринулись в воду. По свидетельствам очевидцев, некоторые тёлки съезжали на брюхе, другие неслись к воде кувырком через голову.

Стихийное плавание стада завершилось почти благополучно, как для животных, так и для водоема. Спустя немного времени о происшествии напоминал лишь одиноко плавающий на камских волнах, рог одной из коров, которая с унылым видом, следила, как он уплывает все дальше и дальше.

Поведение коров-купальщиц совсем не удивительно, напомним, в Ижевске и Удмуртии погода этим летом бьет все рекорды по количеству теплых дней и уровню поднятия столбика термометра.