Дети Удмуртии шьют знамя мира

Дети Удмуртии шьют  знамя мира 06.08.2010

Дети Удмуртии шьют знамя мира

Международная акция «Знамя мира» 5 августа стартовала в Удмуртской республике.

В детском оздоровительном лагере «Заря» ребята нарисовали первые 8 фрагментов будущего флага, сообщают организаторы акции «Аргументам в Ижевске».

Всего будет более 200 таких «картин мира». На кусочках ткани голубого цвета размером 50 на 50 сантиметров дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях республики, нарисуют собственное видение мира. 30 лучших с точки зрения жюри фрагментов в середине августа отправят в Москву, где будет сшита половина единого знамени мира.

Свою часть флага шьет китайская молодежь. Совместное творчество российских и китайских ребят и представят в Шанхае в конце сентября на международной выставке ЭКСПО – 2010.

В России акцию «Знамя мира» проводит Ассоциация молодежных парламентов России, в республике изготовление знамени мира поддержала ассоциация детских лагерей Удмуртии.

Региональные итоги акции подведут 16 августа в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» на межлагерном фестивале. Из фрагментов, которые не отправят в Москву, будут сшиты «флаги мира» лагерей-участников акции и республики. В ближайшее время к акции «Знамя мира» подключатся детские оздоровительные лагеря «Елочка», «Радист», «Березовая роща», «Березка», «Дзержинец», «Связист».