Подозреваемый в педофилии Плетнев прекратил общение с прессой

Подозреваемый в педофилии Плетнев прекратил общение с прессой 06.08.2010

Подозреваемый в педофилии Плетнев прекратил общение с прессой

Российский дирижер Михаил Плетнев, которого подозревают в педофилии, завил о том, что прекращает всякое общение с прессой невзирая на многочисленные просьбы об интервью.

«Поскольку я пока еще не успел достаточно хорошо освоить роль мирового злодея, неожиданно отведенную мне в недавнее время средствами массовой информации, всякие публичные выступления считаю преждевременными. В настоящее время изучаю произведения Хармса, Кафки и других мастеров театра абсурда, учу тексты, примеряю грим», - цитирует его сообщение Взгляд.

Единственное фото из обнаруженных полицией, которое Плетнев признает своим, запечатлело его и 25-летнего тайского знакомого в Швейцарии.
Напоминаем, известный музыкант Михаил Плетнев был задержан в связи с подозрением в причастности к сети детской проституции, действующей в Паттайе. Кроме того, Плетнев также обвиняется в совершении непристойных актов с малолетними. Плетнев отказался участвовать в концертах своего оркестра.

Михаил Плетнев – всемирно известный пианист, композитор и дирижер, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий Российской Федерации, основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра.