«Огородный трафик»: рейтинг цен на овощи и фрукты в Ижевске

«Огородный трафик»: рейтинг цен на овощи и фрукты в Ижевске 07.08.2010

«Огородный трафик»: рейтинг цен на овощи и фрукты в Ижевске

Журналисты «Аргументов в Ижевске» проехали по основным местам столицы Удмуртии, где можно приобрести плоды, собранные местными огородниками.

Нынче садоводы ценят свою продукцию значительно дороже, чем в прошлом году. Особенно «кусаются» клубника и земляника. Наверное, это связано с тем, что в этом засушливом сезоне очень мало ягод. Многие даже не варили варенье.

Итак, были обследованы Северный рынок, трамвайное кольцо в городке Металлургов и на улице Дзержинского, а так же рынок на остановке «Электротовары» по улице Удмуртская. Рынки «Восточный» и «Центральный»: сюда бабушек с бидонами и корзинками пускают торговать только за деньги, поэтому здесь их просто нет.

Выяснилось, что литр вишни в Ижевске можно купить от 80 до 150 рублей, смородину продают за 50-80 рублей, однако встречается товар и за 100 целковых. Средняя цена крыжовника – 60 рублей, яблоки и того дешевле – можно договориться за 20-30 рублей за кило. Свежая морковь продается от 35 до 80 рублей, пучок лука почти везде можно найти за червонец. Стоимость килограмма картошки в Ижевске не превышает 25 рублей за кило.

При этом самые «не кусачие» цены – в городке Металлургов и на рынке по улице Дзержинского. А вот за овощи и фрукты на рынке по Удмуртской придется переплатить.