Бесплатная бутылированная вода ижевчанам не полагается

Бесплатная бутылированная вода ижевчанам не полагается 08.08.2010

Бесплатная бутылированная вода ижевчанам не полагается

Жители столицы Удмуртской республики не будут получать бесплатную бутылированную воду.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в муниципалитете. В официальном релизе уточняется, что информация, размещенная в газете «Комсомольская правда» о бесплатной раздаче Администрацией города Ижевска бутылированной воды из-за неприятного запаха прудовой не соответствует действительности.

Напоминаем, что в Ижевске участились жалобы на качество воды в связи с сильным запахом.  Действительно, из-за высокой температуры вода в некоторых районах города, запитанных от Ижевского пруда, имеет неприятный запах, отмечают в администрации.

Однако, по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртии, вода, подающаяся жителям города, по своим химическим, биологическим и бактериологическим свойствам соответствует всем санитарным нормам, предельный порог концентрации вредных веществ не превышен. Вся вода, выходящая из очистных сооружений МУП Ижевска «Ижводоканал», полностью безопасна и не представляет угрозы для жизни человека. Ведется активная работа по выяснению причин возникновения неприятного запаха, принимаются соответствующие меры по его устранению.

Под руководством Главы Администрации Александра Ушакова создана Комиссия по контролю за качеством воды ижевского водохранилища. Комиссия в ежедневном режиме проводит мониторинг текущей ситуации, анализирует эффективность принятых мер на основании обращений граждан, которые принимаются круглосуточно по телефону «горячей линии» – 068.