Общественный автопарк в Удмуртии пополнится 82 новыми автобусами

Общественный автопарк в Удмуртии пополнится 82 новыми автобусами 09.08.2010

Общественный автопарк в Удмуртии пополнится 82 новыми автобусами

Более 101 миллиона рублей выделено Удмуртской республике из федерального бюджета на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники.

Деньги будут направлены на закупку автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований, деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, грузоперевозок и коммунального хозяйства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

К сумме в размере 101, 172 миллиона, выделенной Министерством регионального развития Российской Федерации, Удмуртия, выполняя условия Соглашения, прибавит более 193 миллионов рублей.

Как сообщил заместитель начальника ГУ «Управтодор» Александр Соловьёв, для обеспечения транспортного обслуживания населения республики предполагается закупить 82 автобуса марки ЛиАЗ и Fiat Ducato. Учреждения здравоохранения и подразделения милиции получат 8 автотранспортных средств. Парк коммунальной техники пополнится на 28 единиц, в том числе 22 КамАЗами.