Грузинский МИД обвинил Медведева в циничном нарушении госграницы

Грузинский МИД обвинил Медведева в циничном нарушении госграницы 09.08.2010

Грузинский МИД обвинил Медведева в циничном нарушении госграницы

МИД Грузии предъявил претензии Президенту России Дмитрию Медведеву.

Дипломаты обвинили главу государства в нарушении государственной границы во время визита в Сухум 8 августа для возложения венков в память о погибших во время вооруженного конфликта в Южной Осетии, пишет Взгляд.


«Этот так называемый «визит», осуществленный в стиле советских политических руководителей, является еще одним циничным актом, которым Россия в очередной раз подтверждает, что ни во что не ставит собственные международные обязательства, не выполняет и не собирается выполнять какой-либо пункт соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года», - говорится в сообщении министерства.


Грузинский МИД выразил протест, назвав поездку Медведева «попыткой дестабилизации и эскалации напряженности в Кавказском регионе». Ведомство призвало политиков других государств обязать Россию выполнять обязательства по соглашению от 12 августа 2008 года.


Напомним, что по итогам расследования осетинской войны комиссией Евросоюза комиссары пришли к выводу, что конфликт развязала именно Грузия, а не Россия.