Вооруженное нападение на милиционеров в Санкт-Петербурге совершили жители Удмуртии

Вооруженное нападение на милиционеров в Санкт-Петербурге совершили жители Удмуртии 10.08.2010

Вооруженное нападение на милиционеров в Санкт-Петербурге совершили жители Удмуртии

Преступниками, совершившими вооруженное нападение на сотрудников милиции 4 августа в Санкт-Петербурге, оказались жители Удмуртии.

На данный момент все они объявлены в розыск. По предварительным данным, членами этой же группы был совершен ряд разбойных нападений на залы игровых автоматов и магазины Петербурга.

Все лица, входившие в группу, установлены. Это уроженцы Ижевска и Удмуртии: 39-летний Владислав Ворожцов, 37-летний Михаил Баташев, 29-летняя Ирина Данилова из Можги и 36-летний Вячеслав Парушенцев, житель Приозерского района, все ранее судимы, информирует портал Фонтанка.ру.

По данным следствия, наряд вневедомственной охраны начал проверять документы у граждан в машине, которая показалась им подозрительной. Милиционерам были предъявлены документы на машину, пассажиры и водитель заметно нервничали. Нападение произошло в тот момент, когда старший сержант Воронин взял из машины дамскую сумку, в которой, предположительно, находилось оружие. Преступники повалили милиционеров на землю, избили, на Воронина одели наручники. Потом их оттащили на газон, где, предположительно, Ворожцов выстрелил им в голову. После нападения преступники бросили свой автомобиль «Шевроле Ланос», в котором впоследствии были найдены предметы маскировки (женские парики) и две милицейские рации.