В Удмуртии рыбак зарезал конкурента на берегу реки

В Удмуртии рыбак зарезал конкурента на берегу реки 11.08.2010

В Удмуртии рыбак зарезал конкурента на берегу реки

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного на берегу реки Чепца.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в следственном управлении СКП РФ по Удмуртской республике, ранее судимый 35-летний житель деревни Мосеево Ярского района Сергей К. и 27-летний житель Глазова Михаил А. оказались на берегу реки. Рыбаки друг с другом знакомы не были, рыбачили с берега, не мешая друг другу. Затем, как отмечают свидетели преступления, оба рыбака, бросив удочки, о чем—то спорили между собой. Установлено, что местный деревенский житель Сергей К. находился в состоянии опьянения.

В ходе ссоры он выхватил нож и нанес проникающее ножевое ранение Михаилу в область сердца. Потерпевший скончался на месте происшествия, а Сергея задержали и предъявили ему обвинение в совершении убийства.

На данный момент оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд признал Сергея виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.