В Ижевске инвалид стал правонарушителем с «легкой руки» участкового

В Ижевске инвалид стал правонарушителем с «легкой руки» участкового 11.08.2010

В Ижевске инвалид стал правонарушителем с «легкой руки» участкового

В Удмуртии завершено расследованием уголовное дело в отношении участкового из Ижевска, который «повесил» несколько нарушений на психически больного человека.

 Как сообщают в следственном управлении СКП РФ по Удмуртской республике, оборотня в погонах не остановило, что в течение всего периода «расследования» гражданин находился на лечении в специализированном медицинском учреждении.

Следствием установлено, что капитан милиции с целью создания видимости эффективности своей работы умышленно вносил ложные сведения в протоколы об административных правонарушениях. Так, находящегося на лечении в медучреждении закрытого типа гражданина, Сергей Б. привлек к ответственности за проживание без регистрации и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. При этом милиционер знал, что гражданин является инвалидом 2 группы, страдает психическими расстройствами и не может самостоятельно защищать свои права.

Следствием в настоящее время выявлено 5 подобных фактов деятельности участкового. Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За содеянное бывшему милиционеру грозит до 4 лет лишения свободы.