Ученые обсудят перспективы удмуртской деревни

Ученые обсудят перспективы удмуртской деревни 17.06.2009

Ученые обсудят перспективы удмуртской деревни

18 июня в Ижевске состоится Всероссийская научно- практическая конференция «Удмуртская деревня: прошлое, настоящее, будущее».

Цель конференции в рамках научно-исследовательского проекта "Удмуртская деревня" - продолжение исследований и публикация материалов по истории, экономике, культуре, быту и традициям сельских поселений в Удмуртской Республике и за её пределами; выявление тенденций развития, разработка направлений и механизмов их стабильного функционирования на перспективу.

На конференции состоится обсуждение следующих тем: актуальность исследования сельских поселений на современном этапе развития России, развитие экономических отношений в современной удмуртской деревне, состояние демографии и здоровья удмуртской деревни, развитие политических процессов и самоуправление в сельской местности современной Удмуртии, кадровая политика на селе в современной Удмуртии, сельские поселения Удмуртии как ресурс сохранения и развития этнокультуры и удмуртского языка, актуальные проблемы землепользования, использования лесных и водных ресурсов, экология современной удмуртской деревни.

В конференции принимают участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые, преподаватели, аспиранты, студенты, представители общественных организаций. Начало конференции -11-00, регистрация с-10-00, мероприятие пройдет по адресу: Ижевск, ул. К.Маркса, д.130, " Дом Ученых", конференц-зал.