Ижевский салат «Сельдь по шубой» опасен для жизни

Ижевский салат «Сельдь по шубой» опасен для жизни 01.04.2009

Ижевский салат «Сельдь по шубой» опасен для жизни

В Ижевске салат «Сельдь под шубой» и 5 пирожков печеных с печенью, которые были приобретены в ходе контрольной закупки сотрудниками милиции в одном из магазинов Первомайского района, оказались опасны для жизни.

На сегодняшний день расследование уголовное дело по факту покушения на сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, окончено. Предварительным следствием установлено, что данные продукты в соответствии с заключением экспертизы не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья.
Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР продавцу некачественной продукции предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 238 УК РФ — покушение на сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Уголовным кодексом за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в районном суде.