В Удмуртии женщина-инвалид зарезала сына-алкоголика

В Удмуртии женщина-инвалид зарезала сына-алкоголика 17.06.2009

В Удмуртии женщина-инвалид зарезала сына-алкоголика

В Удмуртской  Республика  окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 54-летней Светланой П. своего сына, злоупотребляющего спиртными напитками.

Инвалид 1 группы Светлана П. проживала в частном доме одного из сел Красногорского района со своим 20-летним сыном Антоном. Юноша нигде не работал, злоупотреблял спиртным и нередко требовал у матери деньги на выпивку. Вымогая деньги, он нередко применял в качестве аргумента кулаки.

В один из мартовских вечеров Антон вновь в грубой форме потребовал денег на спиртное. Возникла ссора. Уставшая от постоянных вымогательств со стороны своего сына, женщина потеряла контроль над своими чувствами и решила убить распоясавшегося сына. Светлана Геннадьевна взяла на кухне нож и подошла к сидящему на кровати Антону. Всего один удар в область спины юноши оказался для него смертельным. Потерпевший скончался на месте.

Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. По окончании следствия уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.