На горевшем пороховом заводе в Перми произошли новые взрывы

На горевшем пороховом заводе в Перми произошли новые взрывы 12.08.2010

На горевшем пороховом заводе в Перми произошли новые взрывы

В Перми загорелось предприятие по производству взрывчатых веществ.

 Пожар произошел в ночь на четверг, 12 августа, на ФКП «Пермский пороховой завод», сообщает nr2.ru. По информации регионального управления МЧС, возгорание произошло около 03:48 утра по мск.


Прибывшие на место спасатели обнаружили горение эстакады продуктопровода. Огонь успел повредить 300 кв. метров площади здания. Жертв и пострадавших нет. Причина произошедшего устанавливается. Пожар на предприятии не представлял угрозы персоналу завода и проживающим поблизости людям, сообщили в МЧС.


Несмотря на то, что пожар уже потушен, на заводе все еще слышны хлопки. По информации РИА Новости, пользователи пермских форумов сообщали о том, что ночью в районе завода слышались мощные взрывы. По словам сотрудников МЧС, два происшествия не имеют связи между собой.


«Пожар и хлопки были в разных частях предприятия», - уверил руководитель группы пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерий Тиунов, добавив, что относительно взрывов более подробной информацией ведомство не располагает, так как завод является закрытым предприятием.