Игорная зона «Азов-сити» может переехать в Анапу

Игорная зона «Азов-сити» может переехать в Анапу 12.08.2010

Игорная зона «Азов-сити» может переехать в Анапу

Игорная зона «Азов-сити» спроектирована слишком далеко от населенных пунктов. Это отпугивает и инвесторов и игроков. Т

акого мнения придерживается губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, пишут Ведомости. На совещании с Президентом России Дмитрием Медведевым он предложил перенесли зону с границы Ростовской области и Краснодарского края в Анапу. Президент поручил правительству изучить это предложение.


Напомним, что с 1 июля 2009 года игорный бизнес легален только в четырех зонах-резервациях: «Азов-сити» на границе Краснодарского края и Ростовской области, «Сибирская монета» на Алтае, «Янтарная» в Калининградской области и «Приморье» на Дальнем Востоке.

 
«Идею уже одобрили. Как вариант [для переноса] предлагалось Сочи, но за отсутствием там подходящего места выбрали Анапу», — утверждает источник, близкий к администрации президента. По его сведениям, игровая зона будет размещена на месте некоего военного объекта в городской черте. Представителям Минобороны об этих планах ничего не известно. Скорее всего, речь идет об Институте береговой охраны пограничной службы ФСБ, который занимает территорию более 25 га и имеет выход к морю.

На сегодняшний день в «Азов-сити» уже произведены значительные финансовые вливания. Краснодарский край вложил в инфраструктуру зоны примерно 1 миллиард рублей, Ростовская область — 170 миллионов рублей. Прошедшей зимой там открылось первое казино «Оракул» казанской компании «Роял тайм». В проект было инвестировано около $10 миллионов. Остальные арендаторы пребывают в шоке.