На площадке возле ТРК «Петровский» в Ижевске тушили пожар

На площадке возле ТРК «Петровский» в Ижевске тушили пожар 17.06.2009

На площадке возле ТРК «Петровский» в Ижевске тушили пожар

12 июня инспекторы ГПН, сотрудники ПЧ-4 по охране Устиновского района совместно с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУС ФПС по УР» на площадке возле торгово-развлекательного комплекса «Петровский» порадовали горожан семейной эстафетой, конкурсом рисунка на асфальте и демонстрацией пожарной техники.

За считанные минуты на асфальте «вырос» рисованный городок спасательной техники: были тут и автоцистерны, и вертолеты, и катера. Спортивная эстафета и конкурс детского рисунка на асфальте – излюбленные забавы малышни летом. В день города дети смогли поучаствовать в них вместе со своими родными и близкими: мамы и папы, бабушки и дедушки помогали своим чадам надевать боевки, носить воду, спасать пострадавших из «задымленного помещения». Самые активные стали обладателями пяти «орденов», в качестве которых были вручены значки на противопожарную тематику.

Кульминацией комбинированного мероприятия стало тушение условного пожара порошковым огнетушителем, генераторной установкой «Пурга» и водой из лафетного ствола, укрепленного на 30-метровой автолестнице, показ возможностей 50-метровой автолестницы. Для всех присутствующих это было по–настоящему грандиозное зрелище.