Стас Пьеха поздравит ижевчан с 250-летием города

Стас Пьеха поздравит ижевчан с 250-летием города 24.08.2010

Стас Пьеха поздравит ижевчан с 250-летием города

Что интересного будет в юбилей Ижевска, который жители Удмуртской республики будут отмечать в этом году уже во второй раз, да еще два дня подряд.

Итак, согласно информации муниципалитета, основные мероприятия празднования 250-летия Ижевска обозначены на 3-4 сентября. В 10 часов утра 3 сентября состоится долгожданное открытие первой очереди набережной Ижевского пруда в районе монумента «Дружбы народов».

В 15 часов на площади перед мэрией - праздник цветов. В 17 часов на стадионе «Зенит» пройдет театрализованное представление «Ижевск - во славу Удмуртии и России!»

Вечером нас ждёт музыкальный фестиваль «Времена года. Лето. Посвящение П.И.Чайковскому», а также концерт Sound Of Summer, где выступят ижевские рок-группы. Всё это пройдет около Театра оперы и балета Удмуртской республики.

4 сентября в 10 часов начнется карнавальное историко-театрализованное шествие «Один город – одна история». Затем в течение дня состоится множество мероприятий на набережной и центральной площади. В 8 вечера для горожан выступит популярный российский певец Стас Пьеха. И какой юбилей без салюта. Увидеть его можно будет в 21.30 над акваторией пруда.