В дни празднования 250-летия Ижевска будет усилена антитеррористическая защита

В дни празднования 250-летия Ижевска будет усилена антитеррористическая защита 25.08.2010

В дни празднования 250-летия Ижевска будет усилена антитеррористическая защита

На заседании республиканской Антитеррористической комиссии 24 августа был рассмотрен вопрос об обеспечении защищенности объектов городской инфраструктуры в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 250-летию основания Ижевска.

По информации мэра Ижевска Виктора Балакина, участие в праздничных мероприятиях, посвященных 250-летию Ижевска, примет большое количество жителей и гостей столицы Удмуртии, намечается приезд иностранных делегаций. В связи с этим, в ходе заседания Антитеррористической комиссии Удмуртской республики был рассмотрен уровень обеспечения безопасности объектов городской инфраструктуры именно с точки зрения антитеррористической защищенности.

Как отметил Александр Волков, для обеспечения безопасности объектов городской инфраструктуры необходима каждодневная и слаженная работа многих служб. Александр Волков отметил, что эта тема является плановой и перед началом нового учебного года стала традиционной. При этом большинство вопросов в этой сфере решается повседневном режиме, однако некоторые из них требуют более широкого подхода.