Праздник цветов в Ижевске будет посвящен 250-летию города

Праздник цветов в Ижевске будет посвящен 250-летию города 27.08.2010

Праздник цветов в Ижевске будет посвящен 250-летию города

Традиционный Праздник цветов пройдет 3 сентября на площади у здания органов местного самоуравления в Ижевске.

 В этом году праздник проходит в рамках празднования 250-летия города Ижевска, сообщают в муниципалитете столицы Удмуртской республики. Торжественное открытие состоится 3 сентября в 15:00.

Цветочные композиции на заданную тему представят все пять районов города Ижевска. Среди участников пройдут конкурсы в номинациях: «Лучшая цветочная композиция из объемных фигур», «Лучшая картина из цветов», «Лучшее цветочное панно», «Лучший букет». Будут выбраны Королева цветов и Принцесса цветов.

Городской праздник цветов традиционно проходит с 2004 года в рамках конкурса «Ижевск — цветущий город». Проект конкурса был создан в 2001 году в целях привлечения жителей города и предприятий, учреждений, организаций к благоустройству, озеленению, цветочному оформлению Ижевска, воспитания у ижевчан бережного отношения к природе и любви к родному городу.

С каждым годом в Празднике цветов, как и в конкурсе «Ижевск — цветущий город», участвуют все больше ижевчан: коллективы школ, детских садов, управляющих компаний, индивидуальных предпринимателей, промышленных предприятий, организаций и учреждений столицы Удмуртии.