Юбилей Ижевска: личный состав МВД переводится на усиленный вариант несения службы

Юбилей Ижевска: личный состав МВД переводится на усиленный вариант несения службы 30.08.2010

Юбилей Ижевска: личный состав МВД переводится на усиленный вариант несения службы

В МВД по Удмуртской республике готовы обеспечить общественный порядок во время проведения официальных мероприятий, посвященных 250-летию основания города Ижевска.

В настоящее время подразделениями МВД по Удмуртии во взаимодействии УФСБ России по УР осуществляются проверки мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, владельцев гражданского оружия, сообщил журналистам 30 августа начальник Отдела обеспечения общественного порядка МОБ МВД по Удмуртии полковник милиции Олег Опарин. По его словам, личный состав МВД по УР ориентирован на выявление лиц, склонных к противоправным действиям, массовым нарушениям общественного порядка.

Сотрудниками ГИБДД обследуется техническое состояние автотранспортных средств, используемых для перевозки участников торжественных мероприятий.

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий в МВД по Удмуртской Республике подготовлен специальный план. «Со 2 по 5 сентября личный состав подразделений МВД переводится на усиленный вариант несения службы. Для своевременного принятия управленческих решений организуется круглосуточное дежурство руководящего состава служб и подразделений МВД», - уточнил представитель МВД.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий планируется задействовать до 1500 сотрудников милиции, 60 военнослужащих в/ч 6575 ВВ МВД России, 150 членов ДНД, 50 сотрудников ЧОП.

В дни проведения мероприятий будут организованы целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. «Особое внимание личного состава будет обращено на соблюдение законности, выдержку, тактичное и уважительное отношение к гражданам», - заверил Олег Опарин.