Из лучших юристов Удмуртии сформируют кадровый резерв

Из лучших юристов Удмуртии сформируют кадровый резерв 19.06.2009

Из лучших юристов Удмуртии сформируют кадровый резерв

В Удмуртии стартовал республиканский конкурс «ЮРИСТ-ПРОФЕССИОНАЛ 2009», который проводится в целях повышения статуса и престижа профессии юриста, стимулирования профессионального роста юристов, выявления специалистов высокой квалификации, формирования кадрового резерва органов государственной власти Ижевска и республики.

Организаторами конкурса являются Клуб юристов Ижевска, ООО НТВП «Кедр», Институт права, социального управления и безопасности (ИПСУБ) УдГУ, Удмуртская торгово-промышленная палата и Удмуртское региональное отделение «Ассоциации юристов России».

Конкурс проводится под патронатом Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике и Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.
Принять участие в Конкурсе приглашаются все практикующие юристы, имеющие высшее юридическое образование и проживающие на территории Удмуртской Республики.

Участие в Конкурсе дает возможность подтвердить свою профессиональную квалификацию и получить признание авторитетных специалистов. Обязательная регистрация участников проходит с 1 июня по 31 июля 2009 г. Для регистрации необходимо оформить анкету-заявку на участие, выслать её в оргкомитет на адрес konkurs@ntvpkedr.ru и получить подтверждение о регистрации. Форма анкеты-заявки и вся информация по её оформлению размещается на сайтах www.ntvpkedr.ru и www.cl.izhnet.ru в разделе «Конкурс Юрист-Профессионал 2009».
В течение 3-х рабочих дней со дня подачи анкеты-заявки с конкурсантом связываются представители оргкомитета конкурса, подтверждают регистрацию и согласовывают условия испытаний 1-го тура.

Конкурс проводится в три этапа: два теоретических и один практический. Победители конкурса будут определяться конкурсной комиссией на основе баллов. Отдельно будет определяться победитель в дополнительной номинации: «Лучший конкурсант, работающий на территории Удмуртии, кроме города Ижевска».

Все победители конкурса будут награждены дипломами и сувенирами, получат рекомендательные письма за подписью председателей организационной и конкурсной комиссий к работодателям, рекомендуются к зачислению в кадровый резерв территориальных и федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти Удмуртской Республики. Победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, будут награждены ценными призами.