Тысячи цветов будут высажены в Ижевске ко Дню города

Тысячи цветов будут высажены в Ижевске ко Дню города 31.08.2010

Тысячи цветов будут высажены в Ижевске ко Дню города

На набережной пруда в преддверии торжеств, приуроченных к 250-летию Ижевска, сейчас проводится озеленение, высаживаются последние цветы.

«3 сентября она предстанет во всей своей красе, - отметил глава Администрации города Александр Ушаков 31 августа во время традиционного объезда столицы Удмуртской республики . - Вместе с тем, работы по реконструкции набережной в сторону улицы Песочной будут продолжаться и в последующие годы. Конечно, это требует капитальных вложений, но ведь мы строим на десятилетия».

Кроме того Александр Ушаков побывал на центральном стадионе «Зенит». Здесь сити-менеджер оценил ход работ по замене части трубопровода, которые проводит ООО «УКС». Все ремонтные работы на данном участке будут закончены до начала торжественных мероприятий, отметил он. По ходу маршрута Александр Ушаков вновь обратил внимание на проблемные участки дорожного полотна, дефекты дорожного ограждения и мусор на газонах и призвал активизировать работы по уборке города в преддверии юбилея Ижевска.

В пресс-службе муниципалитета напоминают, что основная цель объезда – проверка готовности города к празднованию 250-летия столицы Удмуртии и осмотр объектов, участвующих в городском конкурсе «Ижевск — цветущий город — 2010». Объезд был проведен по территории Октябрьского, Первомайского и Ленинского районов города.

Конкурс «Ижевск — цветущий город» проводится с 2000 года. Этот проект был создан в целях привлечения жителей города и предприятий, учреждений, организаций к благоустройству, озеленению, воспитания у ижевчан бережного отношения к природе и любви к родному городу. Кульминацией конкурса станет Праздник цветов 3 сентября, который пройдет возле здания органов местного самоуправления. В текущем году он посвящен 250-летию столицы Удмуртии. Начало праздника в 15:00.