Видеоролик: в Удмуртии состоялся торжественный прием в честь 250-летия Ижевска

Видеоролик: в Удмуртии состоялся торжественный прием в честь 250-летия Ижевска 03.09.2010

Видеоролик: в Удмуртии состоялся торжественный прием в честь 250-летия Ижевска

Почетные граждане республики и Ижевска, руководители и сотрудники предприятий и организаций города, представители делегаций городов и районов Удмуртии, горожане и гости столицы республики сегодня собрались у памятника основателю Ижевского оружейного завода А.Ф.Дерябину в честь 250-летия Ижевска.

Пройдя по плотине, участники торжественных мероприятий вышли на введенную в строй после реконструкции первую очередь набережной Ижевского пруда. Здесь состоялось небольшое театрализованное представление, посвященное юбилею Ижевска, сообщают в пресс-службе президента Удмуртской республики.

С праздником всех собравшихся и всех жителей республики поздравили Президент Удмуртии Александр Волков и мэр Ижевска Виктор Балакин. Александр Волков и Виктор Балакин вручили награды большой группе строителей, участвовавших в реконструкции набережной и тем, кто внес наиболее значительный вклад в развитие города.

Выступая перед собравшимися, Александр Волков отметил, что набережная Ижевского пруда стала еще одним украшением города и отличным подарком, который сделала республика к 250-летию своей столицы.

В середине дня в Резиденции Президента Удмуртии состоялся торжественный прием в честь 250-летия Ижевска. На прием были приглашены Почетные граждане республики и Ижевска, руководители крупнейших промышленных предприятий, представители научной и культурной общественности, главы городов и районов республики, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Участников приема приветствовали Президент Удмуртии Александр Волков, мэр Ижевска Виктор Балакин, управляющий директор ОАО «Ижсталь» Валерий Моисеев и легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников.