В Ижевске в третий раз состоится всероссийский конкурс «Молодые голоса – МУЗЫКА В СТИЛЕ ЭТНО»

В Ижевске в третий раз состоится всероссийский конкурс  «Молодые голоса  – МУЗЫКА В СТИЛЕ ЭТНО» 19.06.2009

В Ижевске в третий раз состоится всероссийский конкурс «Молодые голоса – МУЗЫКА В СТИЛЕ ЭТНО»

26-28 июня в Ижевске уже в третий раз будет проводиться всероссийский конкурс «Молодые голоса – МУЗЫКА В СТИЛЕ ЭТНО». Конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование», по части Государственной поддержки талантливой молодёжи.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Министерство культуры Удмуртской Республики. В этом году конкурс соберёт более 35 претендентов из разных регионов России: Республики Башкортостан, Свердловской области, Республики Татарстан, Республики Коми и, конечно, из Удмуртии.

Все конкурсанты представят на суд жюри и зрителям по две песни: одну – а-капелла, другую – с музыкальным сопровождением. На сцене прозвучат произведения на русском, татарском, удмуртском и других национальных языках; жюри оценит ребят за их умение показать себя, вокальные данные, артистизм, современную подачу репертуара. Призовой фонд конкурса обеспечивает Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации – обладатели 1-й премии получат по 60 тысяч рублей, призеры - по 30 тысяч рублей. А зрители с помощью голосования смогут поддержать самого полюбившегося этно-певца. Его ждёт приз зрительских симпатий.

Конкурсное прослушивание пройдёт 26 июня в Многофункциональном зале Дома Дружбы народов (3 этаж), начало в 14.00. В рамках конкурса члены жюри проведут свои мастер-классы. Состоится концерт молодых музыкантов в СК «Чекерил» на национальном празднике «Сабантуй» и Гала-концерт на Центральной площади в День молодёжи 28 июня 14.00, где и пройдёт награждение победителей.