Фотообзор: перед Администрацией Ижевска раскинулось море цветов

Фотообзор: перед Администрацией Ижевска раскинулось море цветов 05.09.2010

Фотообзор: перед Администрацией Ижевска раскинулось море цветов

На площади у здания мэрии Ижевска в рамках ежегодного конкурса "Ижевск - цветущий город" 3 сентября по традиции открылся городской Праздник цветов.

Главная идея конкурса, по словам главы Ижевска Виктора Балакина, - привлечение жителей города и предприятий, учреждений и организаций к благоустройству, озеленению, цветочному оформлению столицы, воспитание у ижевчан бережного отношения к природе и любви к родному городу.

Цветочные композиции на празднике представили все пять районов города. С каждым годом в празднике цветов, как и в конкурсе "Ижевск - цветущий город", участвует все больше ижевчан: коллективы школ, детских садов, управляющие компании, индивидуальные предприниматели, промышленные предприятия, горожане-энтузиасты. И с каждым годом им приходится все сложнее, ведь необходимо не просто составить композицию, а удивить.

Поэтому приходится искать все новые фантастические решения и сюжеты. В этом году воображение ижевчан поразили цветочный городок, беседка, цветочная карусель и огромная эмблема, на которой цветами выложена цифра - 250. В ход пошли и астры, и бархатцы, и календула, и подсолнухи, и георгины.

 

Дополнили общую картину праздника творческие номера коллективов художественной самодеятельности. Хореограф Екатерина Ермакова рассказывает: "Я исполняла танец под названием "Легенда о цветах", основная мысль которого - призыв беречь землю. Цветочный круг в моих руках - это олицетворение Земли". Полный фоторепортаж смотри здесь и голосуй.