Ася Корепанова выступила на центральной площади Ижевска

Ася Корепанова выступила на центральной площади Ижевска 06.09.2010

Ася Корепанова выступила на центральной площади Ижевска

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 250-летию города, в Ижевске 4 сентября состоялся концерт «С юбилеем, любимый город!» с участием звезд.

В том числе на главной сцене Центральной площади столицы Удмуртии выступила солистка московской филармонии Ася Корепанова, которая открыла культмассовое мероприятие исполнением композиции П.И.Чайковского.

На вопрос о том, почему она выбрала для своего исполнения композицию именно этого автора, она ответила, что уважает и всегда помнит о своих корнях и «именно он является олицетворением культуры нашей республики». «Вообще выступление в родном городе – это всегда очень волнительно. Также это возможность показать то, что я расту в творческом плане. Хотелось бы поздравить всех жителей столицы с этим днем и пожелать всем людям развиваться и мыслить креативно, продвигая наш город вперед», - сказала она.

В том числе в программу входило выступление московского оперного певца, бывшего солиста Мариинского театра, Александра Коренкова. Он исполнял арию из оперы Антона Рубинштейна «Нерон» и неаполитанскую песню.

Кроме этого, зрители столицы Удмуртской республики услышали живое выступление московского музыкального коллектива «Грибной дождь» и ижевской рок-группы «Sappy».