Для профилактики наркомании и наркопреступности в Удмуртии будут подключать внебюджетные источники

Для  профилактики наркомании и наркопреступности  в Удмуртии будут подключать внебюджетные источники 22.06.2009

Для профилактики наркомании и наркопреступности в Удмуртии будут подключать внебюджетные источники

В Удмуртской Республике состоялось очередное (шестое) заседание республиканской Антинаркотической комиссии под председательством Президента УР Александра Волкова.

На совещании обсуждались вопросы организации органами местного самоуправления профилактики наркомании и наркопреступности; кроме того, была затронута тема организации сбора и анализа данных в рамках мониторинга наркотической ситуации в республике. Так же рассмотрены рекомендации Парламентских слушаний (которые состоялись в феврале) на тему «О причинах и последствиях «афганского наркотрафика» для Российской Федерации, законодательных и иных мерах по защите общества от наркоагрессии.

Антинаркотическая комиссия поддержала рекомендации Парламентских слушаний. В ходе заседания Президент Удмуртии указал главам муниципальных образований республики на необходимость устранения формализма в проведении антинаркотической работы.
Так же, руководитель Антинаркотической Комиссии Удмуртской Республики отметил, что необходимо изыскивать возможности для подключения к деятельности по профилактике наркомании и наркопреступности внебюджетные источники финансирования.

По итогам заседания Комиссии приняты решения, позволяющие сделать следующий шаг на пути построения более стройной и действенной антинаркотической системы Удмуртской Республики.