Передовики посевной кампании-2009 в Удмуртии получили денежные премии

Передовики посевной кампании-2009 в Удмуртии получили денежные премии 22.06.2009

Передовики посевной кампании-2009 в Удмуртии получили денежные премии

20 июня в деревне Новые Мартьяны Завьяловского района прошел Республиканский национальный праздник «Гербер», на котором собрались делегации всех городов и районов Удмуртии, члены Правительства и депутаты Государственного Совета республики, представители национально-культурных объединений и других общественных формирований.

Открывая праздник, Президент Удмуртии обратился к его участникам с приветственным словом, в котором заметил, что сделанная в республике ставка на развитие села и сельскохозяйственного производства полностью себя оправдала. Несмотря на кризисные явления в экономике в целом, сельское хозяйство Удмуртии продолжает успешное развитие. По объемам и экономической эффективности производства молока и мяса республика прочно вошла в число лидеров среди регионов России.

«Главная заслуга в этом успехе принадлежит вам – сельским труженикам, - обратился Александр Волков к участникам праздника. - Ваш труд, ваша преданность родной земле заслуживают самого глубокого уважения. Сейчас на этой сцене девушки ткали символическое полотно. В нем есть ниточки судьбы каждого из нас, наших семей, городов и сел, из которых и складывается судьба нашей республики и России. И каким будет это полотно, каким узором оно будет украшено, зависит только от нас».

Александр Волков вручил благодарственные письма и денежные премии передовикам посевной кампании этого года: трактористам-машинистам Андрею Аитову (Сюмсинский район), Николаю Олину (Игринский район), Владимиру Мышкину (Шарканский район), Александру Окулову (Воткинский район), Николаю Ижболдину (Сарапульский район), Алексею Леонтьеву (Граховский район)Петру Ряпалову (Завьяловский район).