Воткинский олигофрен надругался над 12-летним мальчиком

Воткинский олигофрен надругался над 12-летним мальчиком 02.04.2009

Воткинский олигофрен надругался над 12-летним мальчиком

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по обвинению Александра П. — жителя Воткинска в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика.

Александр П., уроженец и житель Воткинска с образованием 6 классов вспомогательной школы состоит на учете Воткинского психоневрологического диспансера с диагнозом «олигофрения в степени выраженной дебильности, обусловленная родовой травмой, с эмоциональной волевой неустойчивостью».
В сентябре 2008 года был он осужден Воткинским городским судом к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
13 января текущего года пьяный Александр на улице встретил ранее ему незнакомого 12 летнего мальчишку. Злодей принудил его под угрозами физической расправы подчиняться своим эротическим прихотям.
Жестоко надругавшись над мальчиком, Александр решил продолжить свои преступные намерения, но, к счастью, хозяин дома, возле которого совершалось преступление, вызвал милицию. Александра задержали. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Александру П. предъявлено обвинение по п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего. Расследование этого уголовного дела окончено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.