Житель Удмуртии убил жену за то, что она выпила его заначку – настойку боярышника

Житель Удмуртии убил жену за то, что она выпила его заначку – настойку боярышника 02.04.2009

Житель Удмуртии убил жену за то, что она выпила его заначку – настойку боярышника

В Удмуртской Республике супруг забил до смерти жену, которая, не дождавшись его возвращения, допила спиртное, оставленное им на вечер.
Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Ижевска Константина К. по факту умышленного причинения им тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей.
Жена «провинилась» перед мужем в том, что осмелилась тронуть «заначку» супруга — настойку боярышника, которую он заботливо приготовил для собственного употребления.
За это Константин Дмитриевич начал методично избивать женщину. После того, как она упала, Константин К. нанес ей множественные удары ногами в область расположения жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений впоследствии потерпевшая скончалась. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР "чемпиону" предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей.
За совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.