Подъездные дороги к садоводческим массивам в Ижевске не обустроены

Подъездные дороги к садоводческим массивам в Ижевске не обустроены 23.06.2009

Подъездные дороги к садоводческим массивам в Ижевске не обустроены

Ижевскими чиновниками совместно с представителями Союза садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской Республики проведена инвентаризация подъездных дорог к садоводческим массивам, расположенных на территории Индустриального района.

В ходе проверки были обследованы подъездные пути к садоводческим массивам по ул. Васнецова (Восточный поселок), ул. Новоярушкинская и пр. Кольцевой (СХВ). Помимо оценки качества дорожного покрытия, комиссия отметила отсутствие дорожных указателей на поворотах с основной дороги на садоводческие массивы, а на въездах на территорию массивов – вывесок с названием СНТ, освещения въездов.

Ни на один участок дороги нет документов об их строительстве и принадлежности. Не обустроены пешеходные подходы к территории массивов с остановок общественного транспорта, в частности, на пересечении улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы, требует ремонта спуск с улицы Бабушкина к остановке «улица Бабушкина».

По итогам инвентаризации разработан план мероприятий по устранению выявленных недостатков. На июль текущего года в Администрации района намечена встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ.