Ко дню рождения Михаила Калашникова в Удмуртии выпустят спецконверт

Ко дню рождения Михаила Калашникова в Удмуртии выпустят спецконверт 24.06.2009

Ко дню рождения Михаила Калашникова в Удмуртии выпустят спецконверт

Выпуск спецконверта ко дню рождения легендарного оружейника – это лишь одно из мероприятий в плане по развитию филателии в регионе.

 В Удмуртском филиале Почты России состоялась встреча, в рамках которой обсуждались предварительные итоги реализации плана совместных мероприятий по развитию филателии в республике на 2009-2010 гг., а так же были намечены основные ориентиры работы на ближайшее полугодие.

Главным событием этого года станет IV Всероссийская юношеская выставка, которая будет проводится с 30 сентября по 9 октября 2009 года в столице нашей республики. В рамках подготовки к выставке проводится масса мероприятий, в число которых входят республиканские конкурсы: «Лучший наставник филателистов» и «Лучший юный филателист». Итоги конкурсов будут подведены в заключительные дни выставки.

26 июня этого года открывается «Первая сельская выставка» в Завьялово. Планируется выпуск филателистической продукции, приуроченной к знаменательным датам жизни республики. К 90-летию М.Т. Калашникова готовится выпуск специального конверта, также готовится к выпуску набор маркированных конвертов к 250-летию столицы нашей республики. Принято решение о создании Дома филателистов на базе реконструированного 33 отделения связи Ижевска. Открытие планируется на начало 2010 года.